Sunday, September 28, 2025

ARMANI SI PASSIONE ECLAT : мои впечатления .

ARMANI SI PASSIONE ECLAT : нежные розы в фруктовом обрамлении.


Приветствую вас, бьюти голики и любители парфюма! В этом посте поделюсь своими впечатлениями о недавней парфюмерной покупки - аромате Si Passione Eclat от бренда Giorgio Armani. 


Я симпатизирую всей линейке SI от Giorgio Armani, что-то я тестировала бегло в магазинах, а парочка ароматов (SI классический и SI Intense были у меня в виде флаконов). 

Флагман SI Passione мне нравился вцелом, но казался каким-то не выразительным ....Чего-то мне в нём не хватало. Не знаю, что сподвигло меня купить фланкер SI Passione Eclat 😁 но удивительным образом это лказалась очень удачная покупка! 

Итак, для начала , по традиции, пару слов о самом аромате.

SI PASSIONE ECLAT был создан в 2022 году, парфюмером Джули Массе ( Julie Masse ). Относится к группе цветоснве фруктовые, основные аккорды розовый, фруктовый, мускусный. Официальная пирамида аромата выглядит так :



Как ощущаю и воспринимаю аромат я : нежный запах розы, немного кремовый, без зеленой свежести или травяных аккордов. Мускуса почти не ощущаю , именно роза, причём натуралистичная. И даже есть о голоски и некое сходство с Montale Roses Musk, но разница именно в мускусе - тут он очень деликатен и особо не чувствуется, а в Montale он убивает всё живое и всю розную красоту ( ну по крайней мере на моей коже). 

И помимо выше сказанного чувствуется лёгуий фруктовый фон, такой ароматный флёр. Не могу выявить именно смородину или что-то ещё, это  такой общий , фруктовый аккорд. 

Аромат очень женственный, при этом он даже поднимает мне намтроение, есть в SI PASSIONE ECLAT некая искорка и позитив. Уместен всегда и везде.



По техническим характеристикам : стойкость около 5 часов, шлейф заметный первые пару часов. По сравнению с классическим Si или Si Intense здесь всё мягче, деликатнее , носить данный аромат мне легче и приятнее. 



Ну и , конечно, это красное стекло просто великолепно! Кстати, красный цвет действительно данному аромату очень подходит. У меня флакон 15 мл , мне достаточно, так как парфюмерия расходуетмя у меня медленно, делаю пшика 1-2 и достаточно, наслаждаюсь флёром, витающим около меня.

Прекрасный аромат, любителям роз в парфюмерии , а также почитателям линейки Si (общая линия всё же прослеживается) я горячо рекомендую к затесту 🖤



Спасибо за внимание!


No comments:

Post a Comment